送迎バス

埼玉西協同病院 連絡便(虹の風号)時刻表

1号車 新所沢コース(月曜日~土曜日運行・土曜日は午前のみ)

  • *時刻はすべて、それぞれのバス停を発車する時刻です。
  • *土曜日は午前の便のみとなります。
  • *日曜・祝日は運行しません。

月曜日~土曜日運行 土曜日運行なし
病院発
正面玄関前
8:15 9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 12:50 13:35 14:25 15:15
ネオポリス
柳野公園前
8:30 9:15 11:30
郊外マンション
管理事務所前
8:35 9:20 10:00 10:45 11:35 12:15 13:00 13:45 14:35 15:25
たつみやそばや
店舗駐車場No41
8:40 9:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:10 13:50 14:40 15:30
新所沢駅東口
やきとり本陣串や新所沢前
8:50 9:35 10:20 11:05 11:50 12:35 13:20 14:00 14:50 15:40
所沢北高校前 8:54 9:39 11:54
ニュータウン
飯能信用金庫付近
8:57 9:42 11:57
航空公園駅
駅前ロータリー展示飛行機前
14:05 14:55
こぶし団地(東)
ミニコープこぶし店隣自治会館前
14:15 15:05
並木通り団地
降車のみ
降車時
お知らせ下さい
病院  着
正面玄関前
9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 12:50 13:35 14:25 15:15

2号車 航空公園コース(月曜日~土曜日運行・土曜日は午前のみ)

  • *時刻はすべて、それぞれのバス停を発車する時刻です。
  • *土曜日は午前の便のみとなります。
  • *日曜・祝日は運行しません。
  • ※中富南エステシティーの停車は東所沢コースで運行します。
月曜日~土曜日運行 土曜日
運行なし
病院発
正面玄関前
8:30 9:20 10:10 10:50 11:30 12:15 13:00
こぶし団地(東)
ミニコープこぶし店隣自治会館前
8:40 9:30 10:20 11:00 11:40 12:25 13:10
こぶし団地(西)
マルイ美容室前
8:43 9:33 10:23 11:03 11:43 12:28 13:13
航空公園駅
駅前ロータリー展示飛行機前
8:50 9:40 10:30 11:10 11:50 12:35 13:20
所沢診療所
駐車場(裏)
9:00 9:50 12:00
並木通り団地
西武バス亭出口付近
9:10 10:00 10:40 11:20 12:10 12:45 13:30
病院  着
正面玄関前
9:15 10:05 10:45 11:25 12:15 12:50 13:35


航空公園駅停車場

東所沢コース

  • *時刻はすべて、それぞれのバス停を発車する時刻です。
  • *土曜・日曜・祝祭日は運行しません。
  • 東所沢コースの午前便は2015年6月末をもって終了しました。
月~金運行
病院 発
正面玄関前
13:40 14:20 15:00
JR東所沢駅
ロータリー内  新倉不動産前
13:55 14:35 15:15
安松中学校
正門前
13:58 14:38 15:18
ところバス
東所沢2丁目
14:02 14:42 15:22
東所沢3丁目
レクセルガーデン東所沢前
14:04 14:44 15:24
中富南エステシティー
センタースクエア入り口
14:11 14:51 15:31
中富南エステシティー
道傍公園前
14:13 14:53 15:33
上福岡駅西口
大井協同診療所
病院
正面玄関前
14:16 14:56 15:36

個別送迎開始(無料)のご案内

埼玉西協同病院では、患者様の通院を支援するために個別送迎を行っています。 ご自宅から病院・病院からご自宅まで個別送迎担当の運転手が送迎いたします。

対象となる方

  • 身体的に通院が大変な方。
  • タクシーで通院している方。
  • ご家族の送迎が困難になった方。
  • ご自分で又は軽易な介助で車に乗り降り出来る方。
  • 埼玉西協同病院から車で20分(4キロ)圏内にお住まいの方。

*通院でお困りの方は、お気軽に受付にてご相談ください。

連絡先:04-2942-0323

埼玉西協同病院

TEL:04-2942-6363
当院での受診は予約制となっていますので、まず、お電話でご予約ください。
FAX:04-2942-4407

診療時間

午前 8:30~
午後 14:00~
夜間 18:00~ (月・水は急患のみ)

受付時間

午前 8:00~11:30
午後 13:00~16:00
夜間 17:00~19:30

〒359-0002 埼玉県所沢市中富1865
アクセスはこちら

このページの先頭へ